Хочешь купить этот домен - отправь сообщение
Каталог и обзоры видеоуроков.

Ознакомительные видеоуроки по Delphi 7. 10 уроков (2010)


Программирование

Ознакомительные видеоуроки по Delphi 7. 10 уроков (2010)Весёленькие матершинные ознакомительные видеоуроки по Delphi 7. Со множеством приколов, лирических отступлений, в котором нормальным человеческим языком объясняются самые основы, наглядно демонстрируются основные компоненты и их свойства.

Год выпуска: 2009-2010
Автор: Антон Макрушин
Язык: русский


Уроки:
Урок 1
Продолжительность: 1 ч. 47 мин.
Размер: 515 МБ
Описание: Знакомство с интерфейсом, вкладками компонентов, Инспектором объекта, базовыми компонентами: Edit, Memo, Button, Label, Image, их основными атрибутами и событиями.

Урок 2
Продолжительность: 1 ч. 45 мин.
Размер: 633 МБ
Описание: Рассматривается пример создания главного меню программы (MainMenu), устраивается сумасшедший диско-расколбас компонентов при помощи компонента Timer, показывается пример использования компонента ProgressBar, реализация входа по паре логин:пароль

Урок 3
Продолжительность: 1 ч. 48 мин.
Размер: 624 МБ
Описание: Подробно показывается работа с диалоговыми окнами (OpenDialog, SaveDialog, ColorDialog. FontDialog), создаётся просматривалка bmp и jpg изображений, а также демонстрируются компоненты ListBox, ComboBox, RadioButton и CheckBox.

Урок 4
Продолжительность: 1 ч. 50 мин.
Размер: 515 МБ
Описание: Показано закрытие формы по таймеру с обратным отсчётом в Label\'e. Реализован пример копирования программы самой себя в другую директорию. Работа с таблицей ASCII кодов, функциями chr() и ord(). Объяснён и реализован принцип симметричной шифрации/дешифрации текста по кодовому слову. А также рассмотрен пример работы с RadioGroup.

Урок 5
Продолжительность: 2 ч. 14 мин.
Размер: 883 МБ
Описание: Работа с Shape, с TrackBar, SpinEdit, исправлена ошибка шифратора из предыдущего урока. Попиксельная обработка изображения Image.Canvas.Pixels. Взлом капчи WebMoney. Часть 1.

Урок 6
Продолжительность: 2 ч. 2 мин.
Размер: 782 МБ
Описание: Взлом капчи WebMoney. Часть 2. Работа с \"матрицей эталонов\", а также с буфером обмена. Ну и, как и обещал, моё выступление по английскому языку ) (правда при записи с экрана видео выступления получилось фигово... то звук отстаёт, то показывает неплавно, а скачками, с подтормозками... Ну да пофиг, что уж теперь. Общее представление составите, да и ладно)

Урок 7
Продолжительность: 2 ч. 27 мин.
Размер: 944 МБ
Описание: Создание движка энциклопедии про животных (с особым вниманием рассматривается спаривание львов) на основе WebBrowser\'a и ListBox\'ов. Работа с интернетом. Поиск и обработка информации. Компонент IdHTTP, работа со строковыми функциями pos() и copy(). А также первый выпуск юмористического скетч-шоу \"Это наверное интересно\" соавтором которого я являюсь ))

Урок 8
Продолжительность: 2 ч. 41 мин.
Размер: 1003 МБ
Описание: Создание собственного компонента контейнерного типа в Delphi - экзотической TSwitchButton: кнопки в которую вмонтировано 2 RadioButton\'a, которые переключают соответствующие события, выполняемые при её нажатии. Разобрано добавление новых свойств и событий. Окунитесь в мир синтаксиса и правил, по которым пишется компонент - скрутите мозг в трубочку! Самый сложный на сегодняшний день видеоурок из данного цикла! Ну а насколько я справился со своей задачей - решать вам. Также этот утомительнейший в плане программирования, и увлекательнейший в плане результата урок разбавляют весёлые и смешные 2 и 3 выпуски скетч-шоу \"Это наверное интересно\" )

Урок 9
Продолжительность: 2 ч. 7 мин.
Размер: 944 МБ
Описание: Аква-урок))) Воды много, дела мало)) В этом уроке рассказывается о том, как я сдал Бухучёт, о нашем преподе по Правоведению (с карикатурами), 4, 5 выпуски ЭНИ, трейлер 2 сезона ЭНИ, отрывок из сериала Отбросы. Ах, да, ну и создание Пикселограммы между делом)))

Урок 10
Продолжительность: 5 ч. 19 мин.
Размер: 2, 45 ГБ
Описание: Первый урок из цикла заключительных много-часовых гигантов )) На этот раз он посвящён созданию игр с красивым графическим интерфейсом! Упор делается именно на второе. Это игры \"Орёл или решка\" а также \"Заяц-волк\". На ваших глазах рисуется графический интерфейс и встраивается в программу. В игре \"Заяц-волк\" реализовано умное поведение Зайца, который всегда будет просчитывать каждый свой ход через гипотенузу прямоугольного треугольника, вычисляемую по теореме Пифагора, и всегда будет убегать от Волка, и никогда не сделает шаг ему навстречу! Также реализовано управление Волком с клавиатуры, через событие формы onkeypress. В игре \"Орёл или решка\" реализована анимация вращающейся монеты, через Timer. А также эти 5 часов изредка разбавляет 2 сезон ЭНИ (все 3 выпуска). Приятного просмотра! )

Доп. информация:
Средняя продолжительность урока: 2 часа
Средний размер урока: 699 МБ
Видео: 1280x1024 (1.25:1), 25.003 fps, XviD MPEG-4, 438 kbps avg
Аудио: 32 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 224.00 kbps avg


Скачать Вы можете ТОЛЬКО по 2-м ссылкам указанным ниже \"Ознакомительные видеоуроки по Delphi 7. 10 уроков (2010)\":



[hide][/hide]

Если вы где-либо уже посмотрели видеоурок "Ознакомительные видеоуроки по Delphi 7. 10 уроков (2010)", просим вас оставить ваши впечатления и отзывы.
А если вы являетесь автором видеоурока и хотите разместить ссылку на ваш ресурс, обращайтесь через форму обратной связи.

Ваши отзывы и комментарии к видеоуроку:
Добавление комментариев временно отключено